60. Betriebsmannschaftsschießen 2018 Betriebe

Stand:27.09.2018. 20:42 

 Str.Summe
1.Die Küstenwerkstatt GmbH I
 Marcell Hamann, Kersten Buttkus, Heiko Westphal123275
2.Witt GmbH Sanitär-Heizung I
 Benjamin Wutzke, Lars Witt, Manfred Toth,127266
3.Stadt Eutin I
 Benjamin Denissow, Hans Hartert, Florian Evers126264
4.Otto Cobobes GmbH I
 Norbert Benner, Marcus Kiefer, Norbert Stock116262
5.Otto Cobobes GmbH II
 Harald Clasen, Michael Heinze, Martin Syring121261
6.GMSH Eutin I
 Harald Abratis, Dieter Theurich, Reimer Peters118260
7.Gollan Recycling GmbH
 Paul Venohr, Arnold Petersen, Annette Radtke117259
8.Otto Cobobes GmbH III
 Susan Pohl, Dirk Pohl, Frank Grage,111256
9.LMK
 Rüdiger Stern, Annemarie Burmeister, Angelika Fischer115253
10.TimberTec AG
 Roman Gilmanov, Markus Krabenhöft, Kai Swenson110251
11.Die Küstenwerkstatt GmbH II
 Christiane Schulz, Jürgen Boll, Andreas Stüben105249
12.Volksbank Eutin
 Sina Schlichting, Detlev Kruttwig, Johannes Kruttwig105241
13.Witt GmbH Sanitär-Heizung II
 Olaf Plähn, Alwin Plähn, Andre Rutz,100241
14.Stadt Eutin II
 Marius Kischkat, Thomas Gerhardt, Nils Kasten103237
15.Wulff Bad-Heizung-Sanitär
 Matthias Wulff, Merlin Urban, Marc Zimmermann109234
16.GMSH Eutin II
 Dietmar Johann, Jens Beth, Herbert Ried,100220
Str. Summe der schlechtesten Scheibe, Differenzierung bei Ringgleichheit.

 

60. Betriebsmannschaftsschießen 2018 Betriebe Damen

Stand:27.09.2018. 20:42 

 Str.Summe
1.Stadt Eutin I
 Julia Lunau, Karin Ude-Johannsen, Katrin Kniejski132278
2.Stadt Eutin II
 Nicole Ausborn, Jana Köll, Britta Reinholdt,129276
3.Stadt Eutin III
 Nicole Tobias, Janika Schulz, Iris Gerth,117254
4.GMSH Eutin
 Ingrid Werner, Evamaria Passarge, Cornelia Ried118251
5.LMK
 Manuela Ohrt, Sabine Lausch, Jennifer Schmidt87214
Str. Summe der schlechtesten Scheibe, Differenzierung bei Ringgleichheit.

60. Betriebsmannschaftsschießen 2018 Hilfsorganisationen

Stand:27.09.2018. 20:42 

 Str.Summe
1.F.F. Neudorf II
 Manuela Erp, Andreas Erp, Sven Lange,127276
2.F.F. Neudorf I
 Stefan Zein, Martin Hube, Ralf Klesny,125273
3.F.F. Eutin I
 Wolfgang Stephan, Rüdiger Stern, Volker Koops127271
4.F.F. Groß Meinsdorf
 Maren Dose, Tanja Dose, Katrin Kniejski,109269
5.F.F. Gothendorf
 André Sattler, Arno Niemann, Carsten Niemann120261
6.F.F. Eutin III
 Manuel Kamp, Florian Evers, Volker Beuck,110255
7.F.F. Eutin II
 Klaus Peter Lundius, Toni Waschow, Stefan Niemann115254
8.F.F. Neudorf III
 Katharina Staege, Magrit Düvel, Volker Evers,116252
Str. Summe der schlechtesten Scheibe, Differenzierung bei Ringgleichheit.

60. Betriebsmannschaftsschießen 2018 Vereine

Stand:27.09.2018. 20:42 

 Str.Summe
1.AWO Eutin I
 Wilhelm Boller, Volker Prehn, Peter Rönnau,104242
2.AWO Eutin II
 Manuela Boller, Roland Pohlmann, Jochen Wendrich95232
3.DARC – Funkklub
 Siegfried Kühnhardt, Jörg Bliesener, Gertrud Szyza92221
Str. Summe der schlechtesten Scheibe, Differenzierung bei Ringgleichheit.

60. Betriebsmannschaftsschießen 2018 Spassteams

Stand:27.09.2018. 20:59 

 Str.Summe
1.Die 3 Pistoleros
 Wolfgang Stephan, Ralf Klesny, Ulli Schütt129282
BMS-Rekord von 2011 Eingestellt.
2.Pircher Club I
 Ole Tralau, Jörg Domann, Frank Oesinghaus,125272
3.Knobelstars
 Magrit Düvel, Alexandra Gutzeit-Düvel, Katja Hannemann117261
4.Die fantastischen Drei
 Uwe Prohl, Arnold Petersen, Annette Radtke,116261
5.The Royals
 Benjamin Denissow, Daniel Bartnitzki, Martin Gradert113261
6.Pircher Club II
 Olaf Brunner, Ralf Rutz, Werner Golze,102233
Str. Summe der schlechtesten Scheibe, Differenzierung bei Ringgleichheit.

60. Betriebsmannschaftsschießen 2018 15-Schuss Summe Mix

Stand:27.09.2018. 20:59 

 S.1.S.2.S.3.Summe
1.Wolfgang StephanF.F. Eutin464749142
2.Ralf KlesnyDie 3 Pistoleros494745141
3.Benjamin DenissowThe Royals434849140
4.Ulli SchüttDie 3 Pistoleros494447140
5.Julia LunauStadt Eutin464747140
6.Marcell HamannDie Küstenwerkstatt GmbH434649138
7.Nicole AusbornStadt Eutin454647138
8.Norbert StockOtto Cobobes GmbH474248137
9.Andreas ErpF.F. Neudorf464842136
10.Stefan ZeinF.F. Neudorf454348136
11.Jana KöllStadt Eutin434647136
12.Lars WittWitt GmbH Sanitär-Heizung444646136
13.Harald AbratisGMSH Eutin484542135
14.Karin Ude-JohannsenStadt Eutin424647135
15.Manuela ErpF.F. Neudorf454743135
16.Katrin KniejskiF.F. Groß Meinsdorf434547135
17.Manuela BollerAWO Eutin464643135
18.Martin SyringOtto Cobobes GmbH434744134
19.Arno NiemannF.F. Gothendorf444446134
20.Jörg DomannPircher Club424348133
21.Rüdiger SternF.F. Eutin474541133
22.Hans HartertStadt Eutin444247133
23.Florian EversF.F. Eutin414646133
24.Detlev KruttwigVolksbank Eutin444643133
25.Ole TralauPircher Club464443133
26.Frank GrageOtto Cobobes GmbH444445133
27.Sven LangeF.F. Neudorf424248132
28.Wilhelm BollerAWO Eutin464343132
29.Katja HannemannKnobelstars434445132
30.Frank OesinghausPircher Club404447131
31.Heiko WestphalDie Küstenwerkstatt GmbH474341131
32.Paul VenohrGollan Recycling GmbH424247131
33.Cornelia RiedGMSH Eutin424742131
34.Uwe ProhlDie fantastischen Drei464144131
35.Britta ReinholdtStadt Eutin454145131
36.Marc ZimmermannWulff Bad-Heizung-Sanitär434543131
37.Marcus KieferOtto Cobobes GmbH473944130
38.Klaus Peter LundiusF.F. Eutin454243130
39.Manfred TothWitt GmbH Sanitär-Heizung424345130
40.Kersten ButtkusDie Küstenwerkstatt GmbH453945129
41.Carsten NiemannF.F. Gothendorf414345129
42.Andreas StübenDie Küstenwerkstatt GmbH404444128
43.Evamaria PassargeGMSH Eutin424442128
44.Janika SchulzStadt Eutin424343128
45.Annemarie BurmeisterLMK454537127
46.Benjamin WutzkeWitt GmbH Sanitär-Heizung424441127
47.Harald ClasenOtto Cobobes GmbH424342127
48.Herbert RiedGMSH Eutin444438126
49.Katharina StaegeF.F. Neudorf394443126
50.Nicole TobiasStadt Eutin414441126
51.Dieter TheurichGMSH Eutin404045125
52.Alexandra Gutzeit-DüvelKnobelstars443942125
53.Annette RadtkeDie fantastischen Drei394343125
54.Martin HubeF.F. Neudorf413746124
55.Johannes KruttwigVolksbank Eutin454237124
56.Nils KastenStadt Eutin404539124
57.Volker EversF.F. Neudorf434140124
58.Olaf PlähnWitt GmbH Sanitär-Heizung374046123
59.Ralf RutzPircher Club393945123
60.Volker PrehnAWO Eutin384243123
61.Volker KoopsF.F. Eutin404043123
62.Toni WaschowF.F. Eutin424239123
63.Markus KrabenhöftTimberTec AG483935122
64.Tanja DoseF.F. Groß Meinsdorf454433122
65.Martin GradertThe Royals394142122
66.Arnold PetersenDie fantastischen Drei463936121
67.Maren DoseF.F. Groß Meinsdorf334543121
68.Magrit DüvelKnobelstars354244121
69.Michael HeinzeOtto Cobobes GmbH364243121
70.Matthias WulffWulff Bad-Heizung-Sanitär373845120
71.Kai SwensonTimberTec AG413841120
72.Roman GilmanovTimberTec AG373943119
73.Susan PohlOtto Cobobes GmbH423244118
74.André SattlerF.F. Gothendorf433540118
75.Olaf BrunnerPircher Club364339118
76.Reimer PetersGMSH Eutin414136118
77.Volker BeuckF.F. Eutin414037118
78.Jürgen BollDie Küstenwerkstatt GmbH454032117
79.Iris GerthStadt Eutin403443117
80.Angelika FischerLMK403839117
81.Stefan NiemannF.F. Eutin344141116
82.Sabine LauschLMK354140116
83.Dirk PohlOtto Cobobes GmbH403541116
84.Rita PrehnAWO Eutin323944115
85.Dietmar JohannGMSH Eutin403837115
86.Jörg BliesenerDARC – Funkklub383938115
87.Manuel KampF.F. Eutin433239114
88.Andre RutzWitt GmbH Sanitär-Heizung384333114
89.Daniel BartnitzkiThe Royals313843112
90.Thomas GerhardtStadt Eutin333940112
91.Norbert BennerOtto Cobobes GmbH383538111
92.Ingrid WernerGMSH Eutin344135110
93.Christiane SchulzDie Küstenwerkstatt GmbH393337109
94.Roland PohlmannAWO Eutin333539107
95.Gertrud SzyzaDARC – Funkklub364127104
96.Alwin PlähnWitt GmbH Sanitär-Heizung393035104
97.Marius KischkatStadt Eutin313439104
98.Siegfried KühnhardtDARC – Funkklub35273294
99.Werner GolzePircher Club35273294
100.Jennifer SchmidtLMK34273394
101.Merlin UrbanWulff Bad-Heizung-Sanitär33302992
102.Manuela OhrtLMK38252891
103.Peter RönnauAWO Eutin23353391
104.Sina SchlichtingVolksbank Eutin25352989
105.Jochen WendrichAWO Eutin19293785
106.Jens BethGMSH Eutin25272779
S.1. Erste Scheibe, S.2. Zweite Scheibe, S.3. Dritte Scheibe, Wertung alle Eutiner Schützen

60. Betriebsmannschaftsschießen 2018 Beste Scheibe Herren

Stand:27.09.2018. 20:59

 S.1.S.2.S.3.Wert.
1.Benjamin DenissowThe Royals43484949
2.Wolfgang StephanF.F. Eutin46474949
3.Ralf KlesnyDie 3 Pistoleros49474549
4.Ulli SchüttDie 3 Pistoleros49444749
5.Marcell HamannDie Küstenwerkstatt GmbH43464949
6.Norbert StockOtto Cobobes GmbH47424848
7.Andreas ErpF.F. Neudorf46484248
8.Stefan ZeinF.F. Neudorf45434848
9.Harald AbratisGMSH Eutin48454248
10.Jörg DomannPircher Club42434848
11.Sven LangeF.F. Neudorf42424848
12.Markus KrabenhöftTimberTec AG48393548
13.Rüdiger SternF.F. Eutin47454147
14.Martin SyringOtto Cobobes GmbH43474447
15.Hans HartertStadt Eutin44424747
16.Frank OesinghausPircher Club40444747
17.Marcus KieferOtto Cobobes GmbH47394447
18.Heiko WestphalDie Küstenwerkstatt GmbH47434147
19.Paul VenohrGollan Recycling GmbH42424747
20.Lars WittWitt GmbH Sanitär-Heizung44464646
21.Florian EversF.F. Eutin41464646
22.Arno NiemannF.F. Gothendorf44444646
23.Detlev KruttwigVolksbank Eutin44464346
24.Ole TralauPircher Club46444346
25.Uwe ProhlDie fantastischen Drei46414446
26.Wilhelm BollerAWO Eutin46434346
27.Martin HubeF.F. Neudorf41374646
28.Olaf PlähnWitt GmbH Sanitär-Heizung37404646
29.Arnold PetersenDie fantastischen Drei46393646
30.Kersten ButtkusDie Küstenwerkstatt GmbH45394545
31.Frank GrageOtto Cobobes GmbH44444545
32.Marc ZimmermannWulff Bad-Heizung-Sanitär43454345
33.Klaus Peter LundiusF.F. Eutin45424345
34.Manfred TothWitt GmbH Sanitär-Heizung42434545
35.Carsten NiemannF.F. Gothendorf41434545
36.Johannes KruttwigVolksbank Eutin45423745
37.Dieter TheurichGMSH Eutin40404545
38.Nils KastenStadt Eutin40453945
39.Jürgen BollDie Küstenwerkstatt GmbH45403245
40.Ralf RutzPircher Club39394545
41.Matthias WulffWulff Bad-Heizung-Sanitär37384545
42.Andreas StübenDie Küstenwerkstatt GmbH40444444
43.Herbert RiedGMSH Eutin44443844
44.Benjamin WutzkeWitt GmbH Sanitär-Heizung42444144
45.Harald ClasenOtto Cobobes GmbH42434243
46.Volker PrehnAWO Eutin38424343
47.Michael HeinzeOtto Cobobes GmbH36424343
48.Volker EversF.F. Neudorf43414043
49.Volker KoopsF.F. Eutin40404343
50.André SattlerF.F. Gothendorf43354043
51.Roman GilmanovTimberTec AG37394343
52.Olaf BrunnerPircher Club36433943
53.Manuel KampF.F. Eutin43323943
54.Andre RutzWitt GmbH Sanitär-Heizung38433343
55.Daniel BartnitzkiThe Royals31384343
56.Toni WaschowF.F. Eutin42423942
57.Martin GradertThe Royals39414242
58.Kai SwensonTimberTec AG41384141
59.Reimer PetersGMSH Eutin41413641
60.Stefan NiemannF.F. Eutin34414141
61.Volker BeuckF.F. Eutin41403741
62.Dirk PohlOtto Cobobes GmbH40354141
63.Thomas GerhardtStadt Eutin33394040
64.Dietmar JohannGMSH Eutin40383740
65.Jörg BliesenerDARC – Funkklub38393839
66.Roland PohlmannAWO Eutin33353939
67.Alwin PlähnWitt GmbH Sanitär-Heizung39303539
68.Marius KischkatStadt Eutin31343939
69.Norbert BennerOtto Cobobes GmbH38353838
70.Jochen WendrichAWO Eutin19293737
71.Peter RönnauAWO Eutin23353335
72.Siegfried KühnhardtDARC – Funkklub35273235
73.Werner GolzePircher Club35273235
74.Merlin UrbanWulff Bad-Heizung-Sanitär33302933
75.Jens BethGMSH Eutin25272727
S.1. Erste Scheibe, S.2. Zweite Scheibe, S.3. Dritte Scheibe, Wertung aller Eutiner Schützen

60. Betriebsmannschaftsschießen 2018 Beste Scheibe Damen

Stand:27.09.2018. 20:59 

 S.1.S.2.S.3.Wert.
1.Julia LunauStadt Eutin46474747
2.Nicole AusbornStadt Eutin45464747
3.Jana KöllStadt Eutin43464747
4.Karin Ude-JohannsenStadt Eutin42464747
5.Manuela ErpF.F. Neudorf45474347
6.Katrin KniejskiF.F. Groß Meinsdorf43454747
7.Cornelia RiedGMSH Eutin42474247
8.Manuela BollerAWO Eutin46464346
9.Britta ReinholdtStadt Eutin45414545
10.Annemarie BurmeisterLMK45453745
11.Katja HannemannKnobelstars43444545
12.Tanja DoseF.F. Groß Meinsdorf45443345
13.Maren DoseF.F. Groß Meinsdorf33454345
14.Katharina StaegeF.F. Neudorf39444344
15.Evamaria PassargeGMSH Eutin42444244
16.Alexandra Gutzeit-DüvelKnobelstars44394244
17.Magrit DüvelKnobelstars35424444
18.Susan PohlOtto Cobobes GmbH42324444
19.Nicole TobiasStadt Eutin41444144
20.Annette RadtkeGollan Recycling GmbH44394144
21.Rita PrehnAWO Eutin32394444
22.Janika SchulzStadt Eutin42434343
23.Iris GerthStadt Eutin40344343
24.Sabine LauschLMK35414041
25.Gertrud SzyzaDARC – Funkklub36412741
26.Ingrid WernerGMSH Eutin34413541
27.Angelika FischerLMK40383940
28.Christiane SchulzDie Küstenwerkstatt GmbH39333739
29.Manuela OhrtLMK38252838
30.Sina SchlichtingVolksbank Eutin25352935
31.Jennifer SchmidtLMK34273334
S.1. Erste Scheibe, S.2. Zweite Scheibe, S.3. Dritte Scheibe, Wertung aller Eutiner Schützen

60. Betriebsmannschaftsschießen 2018 LG-Pokal

Stand:26.09.2018. 18:49 

Auflage Luftgewehr, MannschaftLSErg.
1.Die Küstenwerkstatt GmbH
 Andreas Stüben 98,5, Heiko Westphal 100,4, Kersten Buttkus 96,9 295,8
2.Fire-Fighters
 Klaus-Peter Lundius 96,7, Wolfgang Stephan 91,9, Volker Beuck 100,3 288,9
3.The Royals
 Hanz Hartert 96,6, Daniel Bartnitzki 91,7, Martin Gradert 83,0 271,3
4.Hausmeisterelite
 Benjamin Denisow 95,0, Thomas Gerhardt 94,0, Nils Kasten 80,1 269,1
5.Die Küstenwerkstatt GmbH
 Christiane Schulz 91,6, Jürgen Boll 89,5, Marcel Hamann 87,7 268,8
6.AWO Eutin
 Manuela Boller 94,1, Wilhelm Boller 90,5, Volker Prehn 83,0 267,6
7.AWO Eutin
 Rita Prehm 94,9, Roland Pohlmann 81,9, Peter Rönnau 79,5 256,3
 
Auflage Luftgewehr, EinzelLSErg.
1.Heiko WestphalDie Küstenwerkstatt GmbH 100,4
2.Volker BeuckFire-Fighters 100,3
3.Andreas StübenDie Küstenwerkstatt GmbH 98,5
4.Kersten ButtkusDie Küstenwerkstatt GmbH 96,9
5.Klaus-Peter LundiusFire-Fighters 96,7
6.Hanz HartertThe Royals 96,6
7.Benjamin DenisowHausmeisterelite 95,0
8.Rita PrehmAWO Eutin 94,9
9.Manuela BollerAWO Eutin 94,1
10.Thomas GerhardtHausmeisterelite 94,0
11.Wolfgang StephanFire-Fighters 91,9
12.Daniel BartnitzkiThe Royals 91,7
13.Christiane SchulzDie Küstenwerkstatt GmbH 91,6
14.Wilhelm BollerAWO Eutin 90,5
15.Jürgen BollDie Küstenwerkstatt GmbH 89,5
16.Marcel HamannDie Küstenwerkstatt GmbH 87,7
17.Martin GradertThe Royals 83,0
18.Volker PrehnAWO Eutin 83,0
19.Roland PohlmannAWO Eutin 81,9
20.Nils KastenHausmeisterelite 80,1
21.Peter RönnauAWO Eutin 79,5
LS = Der letzte Schuss (Summe bei M.) zur Differenzierung bei Ringgleichheit.