61. Betriebsmannschaftsschießen 2019 Betriebe

Stand:27.09.2019. 00:01 

 Str.Summe
1.Otto Cobobes GmbH
 Norbert Stock, Frank Grage, Martin Syring,125269
2.Stadt Eutin
 Benjamin Denissow, Matthias Kniejski, Timo Hantel123267
3.Die Küstenwerkstatt GmbH
 Kersten Buttkus, Marcell Hamann, Heiko Westphal117265
4.ZAP Mick
 Dr. Shayan Etebarinia, Robert Malenke, Helge Mick123263
5.Witt GmbH Sanitär-Heizung
 Andre Rutz, Olaf Plähn, Lars Witt,117258
6.Stadt Eutin II
 Florian Evers, Ole Röwe, Markus Plath,117257
7.Gollan Recycling GmbH
 Arnold Petersen, Jens Deutschmann, Annette Radtke119255
8.Witt GmbH Sanitär-Heizung
 Benjamien Wutzke, Alwin Plähn, Manfred Toth116250
9.Stadt Eutin III
 Klaus-Peter Lundius, Hans Hartert, Simon Jahn116247
10.Volksbank Eutin
 Kai Matzanke, Dana Sabotka, Detlef Kruttwig,111237
11.Otto Cobobes GmbH II
 Norbert Benner, Harald Clasen, Dennis Hannemann106234
12.Die Küstenwerkstatt GmbH
 Jürgen Boll, Christiane Schulz, Andreas Stüben79201
Str. Summe der schlechtesten Scheibe, Differenzierung bei Ringleichheit aller Eutiner Schützen

61. Betriebsmannschaftsschießen 2019 Betriebe Damen

Stand:27.09.2019. 00:01 

 Str.Summe
1.Stadt Eutin
 Julia Lunau, Karin Ude-Johannsen, Karin Kniejski131279
2.ZAP Mick
 Viviane Sach, Katrin Kruse, Manuela Erp,119262
3.Stadt Eutin II
 Britta Reinholdt, Janika Schulz, Nicole Ausborn122260
4.ZAP Mick II
 Claudia Hanßen, Melina Strobel, Svea Trostmann111246
5.LMK
 Regine Mix, Sabine Lausch, Angelika Fischer111245
Str. Summe der schlechtesten Scheibe, Differenzierung bei Ringleichheit aller Eutiner Schützen

 

61. Betriebsmannschaftsschießen 2019 Hilfsorganisationen

Stand:27.09.2019. 00:01 

 Str.Summe
1.F.F. Neudorf
 Sven Lange, Stefan Zein, Ralf Klesny,130278
2.F.F. Gothendorf
 Andre Sattler, Arno Niemann, Carsten Niemann122268
3.F.F. Eutin
 Rüdiger Stern, Klaus-Peter Lundius, Wolfgang Stephan119258
4.F.F. Neudorf II
 Martin Hube, Carsten Kähler, Volker Evers,121255
5.F.F. Eutin II
 Marcel Schramm, Maike Schramm, Florian Evers114249
6.F.F. Neudorf III
 Manuela Erp, Magrit Düvel, Katharina Staege,103248
7.F.F. Eutin III
 Tobi Schneider, Toni Waschow, Stefan Niemann114247
8.F.F. Braak-Klenzau
 Matthias Dohm, Matthias Manara, Bernd Matthiesen112244
9.F.F. Fissau-Sibbersdorf
 Andreas Schult, Andreas Knip, Andreas Kock103243
10.RKI SH
 Thomas Kell, Frank Mangels, Volker Evers,111241
11.F.F. Fissau-Sibbersdorf II
 Alexander Böhmke, Mirko Schult, Mattias Bahr100241
Str. Summe der schlechtesten Scheibe, Differenzierung bei Ringleichheit aller Eutiner Schützen

61. Betriebsmannschaftsschießen 2019 Vereine

Stand:27.09.2019. 00:01

 Str.Summe
1.DARC – Funkklub
 Siegfried Kühnhardt, Gertrud Szyza, Jörg Bliesemer108251
2.Eutiner Schützengilde I
 Torsten Nagel, Norbert Riege, Stefan Wulff,95236
3.Eutiner Schützengilde
 Jens Kruse, Christoph Müller, Siegfried Jansen84212
4.Eutiner Schützengilde Damen
 Anja Nagel, Simona Rex, Sonja Hommelhoff,92209
5.Eutiner Schützengilde Damen
 Ruth Steinfadt, Waltraut Schönwald, Martina Grundt41129
Str. Summe der schlechtesten Scheibe, Differenzierung bei Ringleichheit aller Eutiner Schützen

61. Betriebsmannschaftsschießen 2019 Spassteams

Stand:27.09.2019. 00:01

1.Die fantastischen Drei
 Arnold Petersen, Jens Deutschmann, Annette Radtke116261
2.Pircher Club
 Frank Oesinghaus, Ole Tralau, Jörg Domann,123255
3.The Royals
 Daniel Bartnitzki, Benjamin Denissow, Martin Gradert116250
4.Knobelstars
 Alexandra Gutzeit-Düvel, Magrit Düvel, Katja Hannemann116247
5.Pircher Club II
 Olaf Brunner, Ralf Rutz, Werner Golze,110246
6.Kai und die Tipsen
 Sabine Evers, Andrea Hahn, Kai Pries,99233

61. Betriebsmannschaftsschießen 2019 15-Schuss Summe Mix

Stand:27.09.2019. 00:01

 S.1.S.2.S.3.Summe
1.Karin KniejskiStadt Eutin454749141
2.Ralf KlesnyF.F. Neudorf494544138
3.Sven LangeF.F. Neudorf464446136
4.Manuela ErpZAP Mick414648135
5.Martin SyringOtto Cobobes GmbH484245135
6.Julia LunauStadt Eutin434844135
7.Helge MickZAP Mick474345135
8.Karin Ude-JohannsenStadt Eutin484343134
9.Norbert RiegeEutiner Schützengilde474542134
10.Volker EversRKI SH444347134
11.Stefan ZeinF.F. Neudorf424646134
12.Andre SattlerF.F. Gothendorf434546134
13.Benjamin DenissowStadt Eutin434546134
14.Lars WittWitt GmbH Sanitär-Heizung444446134
15.Norbert StockOtto Cobobes GmbH454246133
16.Timo HantelStadt Eutin474144132
17.Britta ReinholdtStadt Eutin434544132
18.Tobi SchneiderF.F. Eutin444444132
19.Jens DeutschmannDie fantastischen Drei454046131
20.Carsten NiemannF.F. Gothendorf454540130
21.Wolfgang StephanF.F. Eutin414445130
22.Arnold PetersenGollan Recycling GmbH414246129
23.Detlef KruttwigVolksbank Eutin444045129
24.Andreas StübenDie Küstenwerkstatt GmbH424542129
25.Claudia HanßenZAP Mick414444129
26.Kersten ButtkusDie Küstenwerkstatt GmbH384347128
27.Benjamien WutzkeWitt GmbH Sanitär-Heizung404147128
28.Klaus-Peter LundiusStadt Eutin414146128
29.Heiko WestphalDie Küstenwerkstatt GmbH434441128
30.Katja HannemannKnobelstars434243128
31.Ralf RutzPircher Club384742127
32.Robert MalenkeZAP Mick424045127
33.Bernd MatthiesenF.F. Braak-Klenzau434440127
34.Martin HubeF.F. Neudorf404443127
35.Manfred TothWitt GmbH Sanitär-Heizung444142127
36.Nicole AusbornStadt Eutin434242127
37.Jörg DomannPircher Club424342127
38.Markus PlathStadt Eutin374544126
39.Marcell HamannDie Küstenwerkstatt GmbH384345126
40.Arno NiemannF.F. Gothendorf394443126
41.Florian EversF.F. Eutin443943126
42.Toni WaschowF.F. Eutin444339126
43.Ole RöweStadt Eutin404244126
44.Frank GrageOtto Cobobes GmbH424143126
45.Ole TralauPircher Club414243126
46.Angelika FischerLMK394442125
47.Frank OesinghausPircher Club404342125
48.Andreas KockF.F. Fissau-Sibbersdorf404243125
49.Rüdiger SternF.F. Eutin414242125
50.Matthias KniejskiStadt Eutin394045124
51.Alexandra Gutzeit-DüvelKnobelstars394441124
52.Melina StrobelZAP Mick404440124
53.Dr. Shayan EtebariniaZAP Mick414340124
54.Katrin KruseZAP Mick414142124
55.Janika SchulzStadt Eutin374541123
56.Maike SchrammF.F. Eutin384144123
57.Olaf PlähnWitt GmbH Sanitär-Heizung394440123
58.Carsten KählerF.F. Neudorf424140123
59.Alexander BöhmkeF.F. Fissau-Sibbersdorf413744122
60.Siegfried KühnhardtDARC – Funkklub434336122
61.Viviane SachZAP Mick374243122
62.Sabine LauschLMK444037121
63.Hans HartertStadt Eutin394240121
64.Annette RadtkeDie fantastischen Drei364242120
65.Frank MangelsRKI SH414237120
66.Gertrud SzyzaDARC – Funkklub384734119
67.Jens KruseEutiner Schützengilde424235119
68.Mirko SchultF.F. Fissau-Sibbersdorf414236119
69.Kai PriesKai und die Tipsen383942119
70.Dennis HannemannOtto Cobobes GmbH384041119
71.Andre RutzWitt GmbH Sanitär-Heizung343945118
72.Daniel BartnitzkiThe Royals414235118
73.Martin GradertThe Royals384139118
74.Jörg BliesemerDARC – Funkklub404038118
75.Magrit DüvelF.F. Neudorf404631117
76.Werner GolzePircher Club383742117
77.Andrea HahnKai und die Tipsen404234116
78.Matthias ManaraF.F. Braak-Klenzau373742116
79.Andreas KnipF.F. Fissau-Sibbersdorf433140114
80.Simon JahnStadt Eutin403638114
81.Marcel SchrammF.F. Eutin374037114
82.Kai MatzankeVolksbank Eutin383937114
83.Simona RexEutiner Schützengilde Damen403637113
84.Matthias DohmF.F. Braak-Klenzau393935113
85.Stefan WulffEutiner Schützengilde423733112
86.Olaf BrunnerPircher Club353641112
87.Harald ClasenOtto Cobobes GmbH403338111
88.Alwin PlähnWitt GmbH Sanitär-Heizung383835111
89.Norbert BennerOtto Cobobes GmbH383537110
90.Regine MixLMK353738110
91.Andreas SchultF.F. Fissau-Sibbersdorf393632107
92.Dana SabotkaVolksbank Eutin343734105
93.Svea TrostmannZAP Mick353930104
94.Stefan NiemannF.F. Eutin313834103
95.Katharina StaegeF.F. Neudorf393329101
96.Mattias BahrF.F. Fissau-Sibbersdorf373627100
97.Waltraut SchönwaldEutiner Schützengilde Damen29284299
98.Thomas KellRKI SH34313398
99.Sabine EversKai und die Tipsen37273397
100.Sonja HommelhoffEutiner Schützengilde Damen32293596
101.Christoph MüllerEutiner Schützengilde24313893
102.Anja NagelEutiner Schützengilde Damen27303592
103.Torsten NagelEutiner Schützengilde20303585
104.Siegfried JansenEutiner Schützengilde27253284
105.Christiane SchulzDie Küstenwerkstatt GmbH28381581
106.Jürgen BollDie Küstenwerkstatt GmbH23252270
107.Martina GrundtEutiner Schützengilde Damen13191446
108.Ruth SteinfadtEutiner Schützengilde Damen0151025
S.1. Erste Scheibe, S.2. Zweite Scheibe, S.3. Dritte Scheibe, Wertung aller Eutiner Schützen

61. Betriebsmannschaftsschießen 2019 Beste Scheibe Herren

Stand:27.09.2019. 00:01

 S.1.S.2.S.3.Wert.
1.Ralf KlesnyF.F. Neudorf49454449
2.Martin SyringOtto Cobobes GmbH48424548
3.Helge MickZAP Mick47434547
4.Norbert RiegeEutiner Schützengilde47454247
5.Volker EversRKI SH44434747
6.Timo HantelStadt Eutin47414447
7.Kersten ButtkusDie Küstenwerkstatt GmbH38434747
8.Ralf RutzPircher Club38474247
9.Benjamien WutzkeWitt GmbH Sanitär-Heizung40414747
10.Sven LangeF.F. Neudorf46444646
11.Stefan ZeinF.F. Neudorf42464646
12.Andre SattlerF.F. Gothendorf43454646
13.Benjamin DenissowStadt Eutin43454646
14.Norbert StockOtto Cobobes GmbH45424646
15.Jens DeutschmannDie fantastischen Drei45404646
16.Lars WittWitt GmbH Sanitär-Heizung44444646
17.Arnold PetersenGollan Recycling GmbH41424646
18.Klaus-Peter LundiusStadt Eutin41414646
19.Carsten NiemannF.F. Gothendorf45454045
20.Wolfgang StephanF.F. Eutin41444545
21.Detlef KruttwigVolksbank Eutin44404545
22.Markus PlathStadt Eutin37454445
23.Marcell HamannDie Küstenwerkstatt GmbH38434545
24.Andreas StübenDie Küstenwerkstatt GmbH42454245
25.Robert MalenkeZAP Mick42404545
26.Matthias KniejskiStadt Eutin39404545
27.Andre RutzWitt GmbH Sanitär-Heizung34394545
28.Tobi SchneiderF.F. Eutin44444444
29.Heiko WestphalDie Küstenwerkstatt GmbH43444144
30.Bernd MatthiesenF.F. Braak-Klenzau43444044
31.Martin HubeF.F. Neudorf40444344
32.Arno NiemannF.F. Gothendorf39444344
33.Florian EversF.F. Eutin44394344
34.Toni WaschowF.F. Eutin44433944
35.Manfred TothWitt GmbH Sanitär-Heizung44414244
36.Ole RöweStadt Eutin40424444
37.Alexander BöhmkeF.F. Fissau-Sibbersdorf41374444
38.Olaf PlähnWitt GmbH Sanitär-Heizung39444044
39.Siegfried KühnhardtDARC – Funkklub43433643
40.Jörg DomannPircher Club42434243
41.Frank GrageOtto Cobobes GmbH42414343
42.Ole TralauPircher Club41424343
43.Frank OesinghausPircher Club40434243
44.Andreas KockF.F. Fissau-Sibbersdorf40424343
45.Dr. Shayan EtebariniaZAP Mick41434043
46.Andreas KnipF.F. Fissau-Sibbersdorf43314043
47.Rüdiger SternF.F. Eutin41424242
48.Jens KruseEutiner Schützengilde42423542
49.Carsten KählerF.F. Neudorf42414042
50.Frank MangelsRKI SH41423742
51.Mirko SchultF.F. Fissau-Sibbersdorf41423642
52.Daniel BartnitzkiThe Royals41423542
53.Hans HartertStadt Eutin39424042
54.Kai PriesKai und die Tipsen38394242
55.Werner GolzePircher Club38374242
56.Matthias ManaraF.F. Braak-Klenzau37374242
57.Stefan WulffEutiner Schützengilde42373342
58.Dennis HannemannOtto Cobobes GmbH38404141
59.Martin GradertThe Royals38413941
60.Olaf BrunnerPircher Club35364141
61.Jörg BliesemerDARC – Funkklub40403840
62.Harald ClasenOtto Cobobes GmbH40333840
63.Marcel SchrammF.F. Eutin37403740
64.Matthias DohmF.F. Braak-Klenzau39393539
65.Kai MatzankeVolksbank Eutin38393739
66.Andreas SchultF.F. Fissau-Sibbersdorf39363239
67.Alwin PlähnWitt GmbH Sanitär-Heizung38383538
68.Norbert BennerOtto Cobobes GmbH38353738
69.Stefan NiemannF.F. Eutin31383438
70.Christoph MüllerEutiner Schützengilde24313838
71.Mattias BahrF.F. Fissau-Sibbersdorf37362737
72.Torsten NagelEutiner Schützengilde20303535
73.Thomas KellRKI SH34313334
74.Siegfried JansenEutiner Schützengilde27253232
75.Jürgen BollDie Küstenwerkstatt GmbH23252225
S.1. Erste Scheibe, S.2. Zweite Scheibe, S.3. Dritte Scheibe, Wertung aller Eutiner Schützen

61. Betriebsmannschaftsschießen 2019 Beste Scheibe Damen

Stand:27.09.2019. 00:01

 S.1.S.2.S.3.Wert.
1.Karin KniejskiStadt Eutin45474949
2.Manuela ErpZAP Mick41464848
3.Julia LunauStadt Eutin43484448
4.Karin Ude-JohannsenStadt Eutin48434348
5.Gertrud SzyzaDARC – Funkklub38473447
6.Magrit DüvelF.F. Neudorf40463146
7.Britta ReinholdtStadt Eutin43454445
8.Janika SchulzStadt Eutin37454145
9.Claudia HanßenZAP Mick41444444
10.Angelika FischerLMK39444244
11.Alexandra Gutzeit-DüvelKnobelstars39444144
12.Maike SchrammF.F. Eutin38414444
13.Melina StrobelZAP Mick40444044
14.Sabine LauschLMK44403744
15.Katja HannemannKnobelstars43424343
16.Nicole AusbornStadt Eutin43424243
17.Viviane SachZAP Mick37424343
18.Annette RadtkeDie fantastischen Drei36424242
19.Katrin KruseZAP Mick41414242
20.Andrea HahnKai und die Tipsen40423442
21.Waltraut SchönwaldEutiner Schützengilde Damen29284242
22.Simon JahnStadt Eutin40363840
23.Simona RexEutiner Schützengilde Damen40363740
24.Svea TrostmannZAP Mick35393039
25.Katharina StaegeF.F. Neudorf39332939
26.Regine MixLMK35373838
27.Christiane SchulzDie Küstenwerkstatt GmbH28381538
28.Dana SabotkaVolksbank Eutin34373437
29.Sabine EversKai und die Tipsen37273337
30.Sonja HommelhoffEutiner Schützengilde Damen32293535
31.Anja NagelEutiner Schützengilde Damen27303535
32.Martina GrundtEutiner Schützengilde Damen13191419
33.Ruth SteinfadtEutiner Schützengilde Damen0151015
S.1. Erste Scheibe, S.2. Zweite Scheibe, S.3. Dritte Scheibe, Wertung aller Eutiner Schützen

61. Betriebsmannschaftsschießen 2019 LG-Pokal

 

Stand:27.09.2019. 00:02 

Auflage Luftgewehr, MannschaftLSErg.
1.The Lord’S
 Klaus-Peter Lundius 95,2, Wolfgang Stephan 96,7, Dennis Hannemann 97,327,8289,2
2.Die Küstenwerkstatt GmbH
 Kersten Buttkus 96,0, Marcell Hamann 90,9, Heiko Westphal 95,026,1281,9
3.ZAP Mick
 Manuela Erp 90,7, Claudia Hanßen 92,9, Helge Mick 96,228,4279,8
4.The Royals
 Daniel Bartnitzki 91,9, Benjamin Denissow 96,9, Martin Gradert 89,227,7278,0
5.Gollan Recycling GmbH
 Arnold Petersen 94,6, Jens Deutschmann 86,8, Annette Radtke 95,927,8277,3
6.Die Küstenwerkstatt GmbH
 Jürgen Boll 82,9, Christiane Schulz 80,1, Andreas Stüben 89,925,3252,9
 
Auflage Luftgewehr, EinzelLSErg.
1.Dennis HannemannThe Lord’S8,897,3
2.Benjamin DenissowThe Royals9,496,9
3.Wolfgang StephanThe Lord’S8,796,7
4.Helge MickZAP Mick9,996,2
5.Kersten ButtkusDie Küstenwerkstatt GmbH8,196,0
6.Annette RadtkeGollan Recycling GmbH9,995,9
7.Klaus-Peter LundiusThe Lord’S10,395,2
8.Heiko WestphalDie Küstenwerkstatt GmbH8,195,0
9.Arnold PetersenGollan Recycling GmbH9,394,6
10.Claudia HanßenZAP Mick8,392,9
11.Daniel BartnitzkiThe Royals9,391,9
12.Marcell HamannDie Küstenwerkstatt GmbH9,990,9
13.Manuela ErpZAP Mick10,290,7
14.Andreas StübenDie Küstenwerkstatt GmbH6,189,9
15.Martin GradertThe Royals9,089,2
16.Jens DeutschmannGollan Recycling GmbH8,686,8
17.Jürgen BollDie Küstenwerkstatt GmbH10,482,9
18.Christiane SchulzDie Küstenwerkstatt GmbH8,880,1
LS = Der letzte Schuss (Summe bei M.) zur Differenzierung bei Ringgleichheit.

61. Betriebsmannschaftsschießen 2019 Beste Gesamtwertung KK+LG

Stand:27.09.2019. 00:00 

 KKLGS10Total.
1.Helge MickZAP Mick13596,29,9231,2
2.Benjamin DenissowThe Royals13496,99,4230,9
3.Wolfgang StephanThe Lord’S13096,78,7226,7
4.Manuela ErpZAP Mick13590,710,2225,7
5.Kersten ButtkusDie Küstenwerkstatt GmbH12896,08,1224,0
6.Arnold PetersenGollan Recycling GmbH12994,69,3223,6
7.Klaus-Peter LundiusThe Lord’S12895,210,3223,2
8.Heiko WestphalDie Küstenwerkstatt GmbH12895,08,1223,0
9.Claudia HanßenZAP Mick12992,98,3221,9
10.Andreas StübenDie Küstenwerkstatt GmbH12989,96,1218,9
11.Jens DeutschmannGollan Recycling GmbH13186,88,6217,8
12.Marcell HamannDie Küstenwerkstatt GmbH12690,99,9216,9
13.Dennis HannemannThe Lord’S11997,38,8216,3
14.Annette RadtkeGollan Recycling GmbH12095,99,9215,9
15.Daniel BartnitzkiThe Royals11891,99,3209,9
16.Martin GradertThe Royals11889,29,0207,2
17.Christiane SchulzDie Küstenwerkstatt GmbH8180,18,8161,1
18.Jürgen BollDie Küstenwerkstatt GmbH7082,910,4152,9
Total = Summe KK-Betriebspokal + LG-Wettkampf, S10 = Wertung bei Ringgleichheit Total (Letzter Schuss LG).